Новости санатория

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2018 2017 За все время

Информация для родителей

Администрация Государственного казённого учреждения здравоохранения Республики Мордовия «Большеберезниковский детский туберкулезный санаторий»  обращает внимание родителей, что при нахождении ребенка на санаторно-курортном лечении не  рекомендуется детям при себе иметь: денежные средства, ювелирные  украшения (серьги, цепочки- мешают проведению  физических процедур, возможна  травма у ребенка), дорогостоящие  игрушки, игровые приставки, планшеты, а также  мобильные телефоны, за сохранность и  исправность которых администрация ответственности не несёт.

Внимание!!!

Внимание!!! В период с 31 декабря 2022г. по 4 января 2023г. санаторий не работает. Заезд детей - 5 января 2023г.

Приняв участие в Тотальном тесте «Доступная среда», можно проверить свои знания в сфере инклюзии!

С 2 по 10 декабря проводится  Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда». Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов и направлено на привлечение внимания к теме инклюзии, реабилитации, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.


Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи.


Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.


Регистрация участников и программа мероприятий – на официальном сайте www.total-test.ru.

Организаторами Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех». Координатор Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» – test@social-tech.ru.

Круглосуточная горячая линия